Красивая и здоровая шерсть у собаки

 Каждый владелец мечтает, чтобы его питомец рос здоровым и активным. Внешнее проявление здорового организма – это, конечно же, красивая блестящая шерсть. Какими бы дорогими шампунями и другими средствами ухода ни пользовался бы владелец, основа красивого внешнего вида собаки — это полноценное питание, здоровый кишечник, крепкий иммунитет, хорошие условия жизни.

Но даже при хорошем и полноценном питании важно, чтобы необходимые вещества  в полном объеме всасывались в кишечнике.

Поэтому, если у Вашей собак тусклая шерсть, частые линьки, шерсть выпадает, путается, то это повод задуматься о здоровье кишечника. Шерсть как зеркало отображает внутреннее здоровье собаки. Заболевание кишечника может находиться на начальном этапе и не проявлять больше никаких признаков. Тут могут иметь место и воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте, глистные инвазии, дисбактериоз.

Для нормализации функций кишечника необходимо правильно подобрать рацион для собаки. Корм должен содержать полноценный комплекс белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов. В рационе должны быть витамины группы В, витамины А, Е, С, микроэлементы железо, селен, цинк, магний, омега3,5,  жирные кислоты.

Курс пребиотика поможет восстановить микрофлору кишечника, остановить выпадение шерсти и восстановить ее вид и рост. Пребиотик способствует развитию собственной полезной микрофлоры кишечника, подавляет патогенную флору. Полезные бактерии кишечника участвуют в синтезе многих витаминов (от которых зависит в том числе рост и состояние шерстного покрова и кожи). Бактерии участвуют в обменных процессах, способствуя хорошему пищеварению и усвоению веществ, выводу токсинов из организма и поддержанию необходимого кислотно-щелочного баланса. Плюсом пребиотиков в отличие от пробиотиков является возможность длительного применения данных препаратов. При клинически диагностированном сильном дисбактериозе можно вначале использовать комплекс пробиотик+пребиотик.

Многие заводчики и грумеры рекомендуют использовать пребиотик Пренокан, который за короткий период времени нормализует микрофлору кишечника, что быстро отражается и на внешнем виде собаки: шерсть становится блестящей, выпадение шерсти прекращается. Особенно это актуально когда за малый промежуток времени нужно привести собаку в порядок перед выставкой.

Пренокан нормализует микрофлору, налаживает обмен веществ, способствуя полноценному усвоению всех необходимых веществ из корма, а также укрепляет за счет полипренолфосфатов иммунные клетки в кишечнике, повышая общее сопротивление организма и иммунитет.

 

От здоровья кишечника зависит не только красивая шерсть, но также активность и настроение Вашей собаки! 

Подарите собаке счастливые беззаботные дни!

Материалы, размещенные на данной странице, могут перепечатываться в сети Интернет только при условии размещения гипертекстовой ссылки на наш сайт. Код ссылки приведен ниже:
<a "http://www.prenolife.ru/articles/sherst_1">Ваше описание</a>

Наверх

Спасибо!
НАШ МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ
С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
Время работы отдела продаж:
пн-пт с 9.00 до 18.00 (по Москве)